Виды и размеры хоккейных ворот

В далеком 1975 году в одном канадском городке Монреаль состоялся самый первый в матч по хоккею. Именно в нем использовались подходящие по всем стандартам ворота. И в наши дни также не обходится без применения такого приспособления. Сегодня мы поговорим о том, какие виды и размеры этого инвентаря можно встретить на сегодняшний день и чем они отличаются между собой.

Хоккейное оборудование можно приобрести по ссылке mksport.ru. Там имеется широкий ассортимент хоккейных ворот и другого оборудования, которое доступно по доступной цене.

Популярные типы

В продаже можно найти разные варианты таких изделий. Тренировочные ворота используются для тех ситуаций, чтобы хоккеисты смогли, как следует освоить игру и отточить свои умения выполнять удары по воротам. Непрофессионалы используют простые любительские ворота. Они отличаются простотой установки. Их можно встретить на территории частных домов и школ. Большинство тренировочных ворот имеют разборную конструкцию. Именно такой вид оборудования для хоккея считается самым удобным в использовании. В случае необходимости их можно установить в любом месте, где имеется специальное ледовое покрытие. Еще они подойдут для установки на открытых уличных площадках.

Популярные габаритные размеры ворот

В некоторых случаях тренировочные ворота могут использоваться еще и для проведения игр. На данный момент они в широком ассортименте представлены в магазинах, занимающихся продажей спортивного инвентаря. Тренировочные ворота отличаются стандартными габаритными размерами. Точно такие же размеры имеют и профессиональные. Согласно правилам такие ворота должны иметь яркую раскраску. Что касается любительских, то они имеют большую ширину и высоту.

Профессиональные

Этот инвентарь производится согласно всем существующим стандартам КХЛ. Стойки, используемые в них должны иметь диаметр как минимум 5 миллиметров. А их размер составляет в ширине 183 сантиметра и в высоте 122 сантиметра. Для крепления на ледовом покрытии на конструкции предусмотрены специальные штыри. Некоторые изготовители предпочитают покрывать стальную основу конструкции ворот специальными полимерами, что придает воротам антикоррозионные свойства. Также некоторые модели таких ворот могут иметь специальную набивку, позволяющую гасить удары шайбой.

01.02.2018

Похожие записи