Как организовать досуг детей на свежем воздухе

Вариантов для организации досуга на свежем воздухе, если подключить фантазию, можно найти очень много.
Почему так важно заинтересовать детей занятиями вне дома? Все дело в том, что компьютеры и планшеты настолько стремительно влились в жизнь современных людей и заполнили ее, что оторваться от яркого экрана современных гаджетов не только юному, но и старшему поколению очень трудно. Всего должно быть в меру, при разумном использовании можно извлечь большую пользу из новомодных электронных приборов, но длительное использование их чревато проблемами со здоровья, в частности, зрением, а также попусту потраченным временем.

Активный отдых на природе: досуг должен быть разным

Тогда как активный отдых на природе – это всегда интересно и весело. Для ребенка такой вариант проведения досуга может превратиться в настоящий праздник, тем более, ничего существенного для этого делать не понадобится. Познавательно проводить время можно по-разному.

Поход с ночевкой

Захватывающим приключением может стать поход с палатками и ночевкой в лес, горы или же организовать палаточный лагерь можно даже на даче. Нетрудно представить, какой восторг вызовет в ребенка такая идея. Но отправляться в настоящий поход не следует с маленькими детьми, делать эту лучше со школьниками, при этом, учитывать обязательно нужно их физическое состояние.
Пикник
Дача – это место, где можно найти не один десяток способов развлечься с детьми. Пикник – один из них. Тем более, этот вариант хорошо подходит для всей семьи. Свежий воздух, ласкающие лучи солнца, обилие аппетитных вкусностей. Игры в бадминтон, с пластмассовыми тарелками, мячом потребуют от детей немалых затрат энергии и здесь в самый раз придутся приготовленные в семейном кругу блюда.
Дачный деревянный городок
Установка его избавит от необходимости искать множество других вариантов для развлечения детей. Красивый деревянный городок для детей поможет увлекательно провести время с пользой для здоровья. В зависимости от модели, можно подобрать вариации с различным количеством функций.
Твистер
Игра, которая несмотря на свою простоту, завоевала сердца детей. Достаточно взять ее с собой на природу и гарантировано время будет проведено увлекательно.
Воздушный змей
Это увлечение, интерес к которому проявляет каждое поколение детей. При поездке на дачу, особенно, если день будет ветреным, уместно поупражняться в этом занятии. Змея можно приобрести в магазине или смастерить самостоятельно, главное, чтобы играть с ним детям было интересно.

02.05.2017

Похожие записи