Рейтинг самых популярных действующих театров мира

Любой отдых включает не только физически активную составляющую, но и какую-нибудь духовно развивающую часть. Обычно это экскурсии и походы к разным местным достопримечательностям, однако только этим возможности не ограничиваются. Приобщиться к мировой культуре можно и иным способом – посетив самые известные театры мира. Ведь только один Большой Театр афиша которого расскажет обо всех представлениях, ставит знаменитейшие оперы уже не одно десятилетие.

Какие же театры славятся среди ценителей искусства

Театры посещают не только истинные ценители великолепных голосов и постановок, но и просто желающие хоть раз увидеть самые знаменитые подмостки, где рождалась гениальная музыка, и звучали мелодии великих композиторов. Многие такие театры принимают посетителей до сих пор.

  1. Театр Глобус. Еще со времен Шекспира «Глобус» является практически местом паломничества для актеров. Сегодняшнее здание театра не является оригинальным зданием, а находится в 300 метрах от раскопанных фрагментов самого первого «Глобуса». Однако в новом здании сохранен дух и максимально приближенная обстановка знаменитого предшественника.
  2. Сиднейский Оперный театр. Самое узнавание здание Австралии демонстрирует своим посетителям много интересного – от самого большого органа и до самого большого занавеса.
  3. Ла Скала. Милан, в первую очередь, известен своим оперным театром. Наверное, ни один театр не сможет обогнать Ла Скалу по количеству известных теноров, которые выступали на этих подмостках. А роскошное здание и обстановка понравится даже самому требовательному туристу.

Театры – это одушевленная культура мирового сообщества. И приобщение к ней всегда оставляет след в памяти, меняя мировоззрение в целом.

31.08.2015

Похожие записи