Как выбрать спортивное питание?

Практически любого человека, который решил заняться своим телом телом в спортивном зале интересует вопрос: как сделать тренировки более продуктивными? На сегодняшний день высокую эффективность на организм оказывают различные пищевые добавки, который сейчас в свободном доступе можно приобрести в любом интернет-магазине. Однако открытым остается главный вопрос: как правильно выбрать спортивное питание чтобы оно дало максимальный результат? Более подробно поговорим об этом в статье. 

Необходимость спортивного питания

В период интенсивных тренировок и высоких нагрузок организму необходимо на порядок больше энергии, нежели в обычные дни. Чтобы получить высокие результаты в спорте, вам необходим источник полезных витаминов, микроэлементов и других полезных веществ, которые будут давать организму силы двигаться дальше. 

Чтобы определить, необходимо ли вам специальное спортивное питание в первую очередь необходимо проконсультироваться с вашим тренером. Основываясь на ваших физических показателях он сможет подобрать для вас наиболее удачный рацион.

Классификация спортивного питания

На данный момент существует несколько разновидностей спортивного питания, которые применяют с разными целями. Из них различают:

  1. Креатин.
  2. Витаминно-минеральные добавки.
  3. Гейнер.
  4. ВСАА.
  5. Сывороточные протеиновые комплексы.
  6.  

  7.  
  8.  

Рассмотрим некоторые добавки более подробно. 

  1. Креатин - это азотосодержащая кислота, которая принимает участие в метаболических процессах организма. Добавку обычно используют для увеличения мышечной и силовой массы тела. Сейчас Калининградский магазин спортивного питания предлагает купить этот продукт по привлекательной стоимости.
  2. Витаминно-минеральные добавки используются для повышения количества белка в организме. Обычно атлеты применяет такие вещества в период "сушки". 
  3. Гейнеры — это белково-углеводные смеси для увеличения массы и быстрого восполнения энергетических затрат. Этот препарат обычно используется спортсменами для увеличения мышечной массы ела. 
  4.  

  5.  
  6.  

Если вы решили приобрести подобный товар в интернете, однако не имеете опыта - советуем воспользоваться помощью продавцов консультантов сайта. Они работают круглосуточно, и совершенно бесплатно помогут выбрать то, что вам действительно необходимо. 

 

 

 

04.01.2018

Похожие записи