Подбираем текстиль для кухни

Когда на глобальный ремонт не хватает времени и средств, стоит подумать о том, как обновить дом при помощи аксессуаров. Считается, что кухня - это душа хозяйки, и, конечно же, ее хочется представить с самой лучшей стороны. Справиться с этой задачей способна не только красивая посуда для дома, но еще и правильно подобранный текстиль, начиная с полотенец и заканчивая шторами.

Приступая к обновлению своей кухни, стоит помнить, что все аксессуары, включая и тканевые, должны быть в единой цветовой гамме и стиле, при этом не противоречить единой концепции оформления помещения. Хорошо, когда в наличии имеется несколько комплектов, подобранных соответственно разным сезонам или основным событиям года, например, рождественский или пасхальный. Как вписать текстильные изделия в интерьер кухни более-менее понятно, а вот вопрос о том, какими они должны обладать параметрами, нужно рассмотреть подробнее.

Полотенца

Тканевые изделия для посуды и рук предназначены для комфорта и чистоты. Правильно выбранное полотенце кухонное должно соответствовать следующим параметрам:

  • хорошо впитывать влагу;
  • не терять свой внешний вид в результате многочисленных стирок и постоянной эксплуатации;
  • быть мягким и практичным.

Самыми популярными материалами для изготовления данного вида аксессуара является хлопок, лен или бамбук.

Скатерти и салфетки

Стол, сервированный текстилем, автоматически придает особый шик любой кухне. Уже несколько десятков лет не сдают позиции скатерти и салфетки, выполненные из льна, столовые дорожки из натуральных материалов, они смотрятся изящно и в то же время просто.

Выбирая кухонный текстиль, помните, что он должен быть не только красивым, но еще и практичным.

09.11.2015

Похожие записи