Портативные рации

Данное оборудования становится все более популярно среди любителей туризма, организаторов различных тренировок, соревнований и мероприятий, тем более, что совсем не обязательна покупка данных устройств, ведь можно взять рации в аренду.

Преимущества применения раций для любителей активного отдыха и спорта

Данное оборудование имеет следующие положительные характеристики:

  • В туристских походах для связи группы друг с другом, особенно при проведении "разведки" или переходе через реку, гору, часто в данной местности, которая по идее входит в зону покрытия, сотовая связь не стабильна.
  • Удобство использования при необходимости постоянного общения и взаимной помощи между организаторами тренировок или соревнований.
  • При возникновении различных форс-мажорных ситуаций (сход с дистанции, получение травмы и иные нежелательные обстоятельства), когда соединение по мобильному занимает продолжительное время, по рации же нужно всего лишь нажать на кнопку для дальнейшего принятия своевременных решений и предотвращения случившегося.
  • Более продолжительная работа аккумуляторов данных устройств в сравнении с батареями мобильных, особенно при постоянных переговорах.

Таким образом, портативные радиостанции дают значительное удобство использования по сравнению с сотовыми телефонами при проведении тренировок, организации соревнований, туристических походов и иных способах активного досуга.

23.10.2015

Похожие записи