Синдром хронической усталости: лечение, причины, симптомы

Когда сон не помогает уменьшить ощущение усталости и падает производительность, это может говорить о синдроме хронической усталости, который является цивилизационным заболеванием. Симптомы, связанные с этим, снижают качество жизни. Как с этим бороться?

Что такое постоянная усталость?

Это апатия и недостаток силы. Это состояние не исчезает даже после отпуска и длится более шести месяцев. Хроническая усталость считается болезнью цивилизации, хотя ее нельзя назвать болезнью, поскольку она не указана в международной переписи заболеваний.
Поменяйте свой образ жизни, соберите чемоданы и в любое время года съездите к морю. Например, в Сочи можно не только подышать морским воздухом, но и культурно отдохнуть. На сайте https://sochipoplanu.ru/static/bilety-na-meropriyatiya/ можно купить билеты на различные мероприятия и концерты. Сейчас в Сочи можно хорошо провести время не только на концертах и увеселительных мероприятиях, но и посетить места былой олимпийской славы, в частности, Олимпийскую деревню. Более подробно вы узнаете на сайте sochipoplanu.ru.

Каковы причины усталости?

Факторы, связанные с иммунной системой, включают аллергию и инфекции. Это может также вызвать тяжелый мононуклеоз. Некоторые из причин среди исследователей указывают на нарушения метаболизма молочной кислоты в мышцах и дефицит питательных веществ.
Этому синдрому подвергаются люди под давлением времени и стресса, которые ведут нездоровый образ жизни. Эти факторы могут вызывать утомление даже у молодых людей. Хроническое изнеможение также присутствует у людей, вышедших на пенсию и в некоторых профессиональных группах: медсестер, учителей, священнослужителей в результате профессионального выгорания.
Непрерывное утомление проявляется в физическом и умственном утомлении, и это продолжается не менее шести месяцев. Это чувство не замедляется даже после отдыха. Усталость сопровождается болью в горле и увеличенными, болезненными лимфатическими узлами, а также головными болями, болями в мышцах и суставах. Кроме того, возникают нарушения сна и проблемы концентрации. Хроническая усталость характеризуется недомоганием после тренировки, которая длится дольше, чем один день.

Как лечить хроническую усталость?

Синдром хронической усталости является сложной проблемой. Поэтому в борьбе с ним рекомендуется психотерапия, гипноз, физиотерапия и болеутоляющая терапия. Лечение основано на облегчении симптомов антидепрессантами. Целесообразно стремиться к снижению стресса и стабилизации ритма жизни и работы. Врачи против употребления алкоголя, никотина и кофеина. Они рекомендуют позаботиться о соответствующем количестве часов сна.

Правильное питание

Если ваш врач определяет хроническое утомление, вы должны позаботиться о своем рационе. Ввести в меню продукты, богатые антиоксидантами, магнием, железом, цинком и витаминами. Кроме того, вы должны ограничить потребление продуктов, содержащих большое количество жира и сахара. Вам также необходимо позаботиться о надлежащей гидратации тела - пейте много воды.

22.11.2017

Похожие записи