Проект МХЛ - детям

Это серьезная программа по оказанию моральной поддержки ребятам с тяжелыми заболеваниями. В его рамках молодежная хоккейная лига уделяет пристальное внимание борющимся за свою жизнь детям. Молодые спортсмены делятся своей теплотой и зарядом позитивной энергии с ребенком, которому их так не хватает. Приход в палату хоккеистов всегда вызывает ажиотаж среди пациентов и укрепляет их веру в себя.

Помощь

В программе участвуют детские лечебные учреждения в том городе, где размещается клуб МХЛ. Их сотрудники сами подсказывают, какую форму поддержки лучше оказать подопечным. Это может быть посещение ведущими игроками различных реабилитационных центров или материальные пожертвования от благотворительных акций. Игроки некоторых команд собирают денежные средства для конкретного ребенка, которому требуется срочная и платная медицинская помощь.

Приучение к спорту

У детей с проблемами со здоровьем часто снижен иммунитет и двигательная активность. Хоккеисты могут показать им другую сторону жизни, своим примером они демонстрируют большую силу воли и выносливость, которые просто необходимы в период восстановления после болезни. Для лечебных и реабилитационных учреждений выделяются билеты на игры молодежной хоккейной лиги, в них поставляется спортивный инвентарь и оборудование.

Возможны и другие способы взаимодействия юных спортсменов и больных детей, которые устанавливаются уже самим клубом. Весь комплекс мероприятий дает отличные результаты для обеих сторон. Хоккеисты учатся состраданию и больше ценят свое положение, а дети лучше справляются со своими заболеваниями, чувствуя поддержку со стороны.

15.11.2015

Похожие записи