Почему бы не сыграть в баскетбол?

Многие жители больших городов испытывают сильный недостаток в физической активности. И лишь немногие частично восполняют его походом в тренажерный зал. Однако только игровые виды спорта могут обеспечить нас действительно качественной физической нагрузкой. Благо, что в настоящее время большие города позволяют в полной мере обеспечить себя подобной нагрузкой. К примеру, вы всегда сможете сыграть в баскетбол, так как в большинстве случаев это проще, чем в футбол.

Действительно, почему бы действительно не сыграть в баскетбол? Ведь это даже проще футбола. Судите сами – и для того и для другого вида спорта в наших дворах имеется вся необходимая инфраструктура. Другими словами – вы можете просто выйти во двор, и ваш взор, с большой долей вероятности, упрется в баскетбольную площадку. Причем, за счет своей компактности, они встречаются во дворах даже чаще футбольных полей, для которых все же необходим какой-никакой масштаб.

Если же вы не хотите трясти лишним жирком перед соседями, показывая всем, в какой плачевной форме вы оказались к тридцати годам, то вполне можно снять баскетбольную площадку в своем городе и сделать свою попу сексуальнее.. Можно сказать с большой вероятностью, что в любом более-менее крупном городе нашей страны вы можете найти что-то подобное, причем, по самым невысоким расценкам, которые не пробьют дыру в кармане даже у того, у кого в этом самом кармане отродясь ничего особого не водилось.

Чем еще баскетбол привлекателен даже больше футбола. Конечно же своим удобством в плане сбора единомышленников. Ведь мы, как правило, собираясь поиграть, вынуждены тратить много времени и сил на сбор минимального необходимого количества людей, и большинство игр заканчивается, так и не начавшись, именно потому, что мы элементарно не можем собрать достаточное количество народа. В футболе это минимум 8-10 человек. А в баскетбол успешно можно поиграть даже вдвоем на одном кольце, что значительно повышает шансы на успех в деле сбора людей.

30.09.2015

Похожие записи