В Тюмени пройдут дворовые состязания на турниках

Стрит воркаут набирает свою популярность среди молодежи. Данным видом спорта занимаются как девушки, так и юноши.
В 2015 году в Восточном округе будут установлены 27 комплексов для занятий воркаутом.

Уже скоро, по соседству с детскими площадками, качелями и скамеечками появятся турники и внушающие турниковые комплексы. В Восточном округе в большом количестве уже два года возводят данные комплексы, и к концу 2015 года их будет 48. Об этом сообщил руководитель управы Восточного округа Владислав Черкашин.

Кстати если вы собираетесь в отпуск, рекомендуем отдых на Доминикане здесь. Приемлемая цена, взамен не забываемых моментов вашей жизни.

Турники будут устанавливать как в пределах дворовых территорий, так и в скверах. Один из комплексов был установлен в сквере Победы, также планируется установить турники в сквере Семейный, к середине осени. Еще данные комплексы и турники дополнят столы для армрестлинга.
Для привлечения к занятиям воркаутом молодежь Тюмени, приверженцы данного направления предлагают властям города провести Дворовые состязания на турниках. Власти одобрили данное предложение, они считают, что турниковых комплексов уже достаточно и хватит для проведения состязаний в пределах округа.

Первые состязания прошли "на ура". Порадовали своими показательными выступлениями Street WORKOUT, равнодушных людей не осталось. По окончанию выступлений, все, кто находились там, сами хотели попробовать и научится сложным трюкам, ну или просто зацепиться и повисеть.
Желающих принять участие в "битве" было огромное количество, за каких-то 20 минут записалось около 100 человек. А Вы бы хотели попробовать свои силы? А может, всерьез задумываетесь посветить этому занятию свое свободное время? Тогда отправляйтесь на турники.

Состязания не прошли не замеченными, тюменцы захотели провести сами мероприятие по обмену опытом. За мастер-класс проголосовали 40% горожан.
Данное мероприятие было проведено на улице Широтной и закончилось оно лишь в 20:30, с наступлением темноты.

С момента открытия данного комплекса прошел год, но местные ребята, занимающиеся воркаутом, сохранили ее в первоначальном состоянии.
Успехов ребятам.

09.09.2015

Похожие записи