Основные принадлежности, которые пригодятся в походе

Лето – это наиболее подходящая пора для прогулок, отдыха, совершения походов.
Споры, конечно же, обязательно будет вызывать вопрос, чем должен быть заполнен рюкзак, обязательность размещения определенных вещей в нем. Например, следует ли брать с собой в длительный поход преобразователь «Карась». Несомненно, он пригодится, применять его можно для освещения или отпугивания комаров. В деятельности рыбных хозяйств он также может использоваться, рыбалка электроудочкой, выполнять роль которой также сможет преобразователь, разрешит проводить отлов больной и сорной рыбы, такое устройство можно применять и в частных водоемах.
Но помимо данного прибора, есть несколько других принадлежностей, важность которых в условиях похода будет трудно переоценить. Без них отправляться в путешествие не разумно.
После того, как будет спланирован маршрут, можно переходить к подготовке снаряжения. Требования к нему могут разниться для людей, которые любят проводить время на природе и отдают предпочтение отличающимся видам отдыха. Наверняка любителям трекинга встречались люди, которые с собой даже в самые трудные восхождения берут обширный набор посуды и гитару; или экстремалы, которые в походе могут обходиться минимальным комплектом аксессуаров. Однако это исключения из правил, отправляясь в очередное приключение, следует серьезно подойти к подготовке снаряжения и разместить в рюкзаке обязательные принадлежности, без которых выжить в условиях дикой природы будет невероятно трудно.

Что взять в поход

Рюкзак
Элемент, на котором нельзя экономить. Иначе в процессе использования он может доставить дискомфорт в виде потертостей или даже поломаться, в результате чего вещи будет негде нести. Лучше всего выбирать их в туристических магазинах, где предлагаются специальные модели известных брендов. Даже если на рынке удастся найти рюкзак, который внешне выглядит как настоящий походный, не стоит его покупать вследствие более доступной стоимости.
Компас
Не следует убеждать себя, что столь древнее устройство не обязательно брать в поход при наличии современных гаджетов в виде смартфона и туристического GPS. Компас брать нужно, даже рассматривая его как элемент подстраховки. Он поможет сориентироваться в сложной ситуации, которые обычно возникают неожиданно. Например, в навигаторе могут закончиться батарейки, а смартфон разобьется. Но также не нужно лениться перед тем, как отправляться в поход, освежить знания по ориентированию с компасом.
Вода
Ценность воды в условиях похода невозможно переоценить. Во время планирования маршрута нужно обязательность учесть расположение источников, при передвижении в дневное время очень важно, чтобы была возможность несколько раз пополнять запас воды. Это значит, что подходящую емкость обязательно нужно иметь в рюкзаке.
Обувь
Получить удовольствие от похода можно только при условии использования крепкой, надежной и удобной обуви. Иначе мозоли появятся очень быстро и приключение из увлекательного превратиться в дискомфортное. Не следует отправляться в поход в обуви, которая используется впервые, перед этим обязательно ее нужно разносить.
Аптечка
Безопасность в походе – важнейший фактор. Отравление или царапина, которые в городе можно устранить быстро и эффективно, в полевых условиях могут стать проблемными. Так что аптечка в рюкзаке должна быть обязательно, хотя она и может простоять без дела. Каким может быть ее примерное наполнение, можно легко найти в интернете.

10.08.2017

Похожие записи