Рекомендации и советы по игре в пейнтбол для новичков

Первая игра в пейнтбол представляет собой достаточно ответственный момент для начинающего игрока. Во многом именно от нее зависит, станет ли новичок в будущем продолжать тратить свое время на походы в соответствующий клуб. Чаще всего игроки возвращаются снова, ведь пейнтбол является крайне увлекательным времяпрепровождением. Однако многое также зависит от подготовки. Чем лучше подготовится участник к своему первому матчу, тем интереснее для него будет игра.

Поиграть в пейнтбол в Павлодаре, как правило, приезжают целые компании друзей и знакомых. В этом случае все участники команды, в большинстве своем, обладают примерно одинаковым уровнем навыков, поэтому недопонимание между игроками возникает крайне редко. Особенно это касается области специальных знаков и терминов, использующихся опытными участниками. Конечно же, участие в игре с друзьями не лишает игроков необходимости слушать инструкторов, а также полностью соблюдать технику безопасности.

Совершенно другой случай, когда игрок посещает матч, присоединяясь к команде с незнакомыми людьми. Такое возможно во многих клубах, когда проводятся так называемые открытые игры. В данной ситуации не следует переживать, ведь более опытные участники относятся к новичкам лояльно. Более того, при возникновении каких-либо вопросов, связанных с игрой, игроки охотно делятся своими знаниями и опытом с новичками. Однако лучше всего, конечно же, подготовится к матчу заранее.

Во время подготовки к игре в пейнтбол в первую очередь следует выбрать необходимую одежду. Для посещения пейнтбольного клуба можно надеть камуфляжный или же спортивный костюм. Основным качеством, которым должна обладать одежда, является удобство. Выбранный костюм не должен сковывать движения, а также должен закрывать всю поверхность тела. Чтобы дополнительно защитить себя от повреждений, игроки довольно часто используют два слоя одежды. Поверх остальных вещей лучше всего надевать то, что не жалко испачкать или порвать. Как подтверждает практика, краска от пейнтбольных шариков вполне нормально отстирывается, однако во время игры одежда может быть испачкана не только краской.

14.06.2017

Похожие записи