Средства для профессиональной уборки

В наведении порядка нуждается не только частный дом, но и гостиничные комплексы, учреждения общественного питания и другие места массового пребывания людей. Для них требуются профессиональные моющие средства. Они имеют ряд существенных отличий от тех, которые используются в частных жилых помещениях. Каковы они?

Упаковка

Очевидно, что профессиональные моющие средства не нуждаются в красивом внешнем оформлении. Их покупают исключительно за сочетание потребительских качеств, поэтому такие вещества упакованы в простые функциональные пакеты.

Массовое использование подразумевает большие объемы потребления, поэтому такие средства приобретаются оптом в крупной таре. Например, стиральный порошок для прачечных обычно расфасован в пачки по 5-7 килограммов каждая.

Состав

Для профессиональной чистки используются средства на основе кислоты или щелочи. Для деликатных тканей и нежных поверхностей допускается применение щадящих препаратов. В порошках и жидких смесях минимальное содержание ароматических веществ. Подразумевается, что за время до передачи клиенту постиранной вещи или до вселения в гостиничный номер нового постояльца неприятный химический запах выветрится. Широко применяются разнообразные дезинфицирующие добавки, уничтожающие бактерии. Популярным компонентом является перекись водорода. Она хорошо подходит для удаления жировых пятен и отбеливания тканей. Важно помнить, что профессиональные моющие средства являются специализированными и не всегда подходят для использования в частных домах.

06.12.2015

Похожие записи