Боевые искусства - обзор необходимых аксессуаров для новичков

Боевые искусства - одна из лучших форм физической активности. Они способствуют развитию физических и умственных способностей - независимо от возраста. Они часто становятся страстью и определяют образ жизни. Поэтому попробуйте свои силы в тренировочном зале, но прежде вы должны подготовить необходимое оборудование.
Боевые виды спорта и их более «духовные» коллеги - боевые искусства - отличный способ улучшить форму, координацию и физическую форму. Будь то каратэ, кикбоксинг или муай-тай - все требует солидных усилий, но также большого удовлетворения. Кто попробует один раз, обязательно захочет продолжить. В то время как подготовка для начинающих групп обычно не требует дополнительных принадлежностей от обучаемого, с приобретением опыта и навыков вам потребуется дополнительное оборудование.

Капа, перчатки, бинты

Для начала черпайте теорию из специализированной литературы. Скачать книги по боевым искусствам вы можете на сайте budmuzhchinoi.ru. Кикбоксинг, бокс или муай-тай требуют оборудования для безопасного и эффективного обучения. В первую очередь, защитите зубы так называемой челюстью. В продаже доступны два типа челюстей: одиночные на верхние и нижние зубы, а также на верхние и нижние зубы одновременно. Выбор зависит от предпочтений спортсмена.
Еще одна важная часть - перчатки. В зависимости от выбранного вида спорта перчатки могут слегка различаться. Однако для начала достаточно иметь традиционные боксерские перчатки. При выборе правильных перчаток вы должны обратить внимание на их вес, выраженный в унциях (OZ). Большинство перчаток имеют вес 8, 10 или 12 OZ.
Под перчатки надевают бинты. Это часто игнорируют новички, но на самом деле бинты чрезвычайно важны. Он выполняет две функции. Во-первых, впитывают пот из рук, который в толстых перчатках во время тренировки является такой же проблемой, как и последующая сушка внутренней части перчатки. Во-вторых, хорошо обернутая повязка укрепляет суставы ладони и защищает их от травм при ударе.

Защита голени

Со временем на тренировках боевых видов спорта (помимо бокса) понадобятся защитники голени. В разгар упражнений легко сломать ногу. Поэтому инвестируйте в фирменные протекторы. Такие, которые имеют прочную систему крепежных элементов для защиты голени, а также покрывают ногу. К сожалению, в случае более дешевых моделей часто случается, что после нескольких тренировок ремни растягиваются, и защитник начинает соскальзывать с ноги. В случае боевых видов спорта, где разрешены удары локтями, необходимо также защищать суставы.

11.11.2017

Похожие записи