Активность и варикозное расширение вен – какой спорт выбрать?

Варикозное расширение вен на ногах является проблемой, с которой сталкиваются все больше и больше людей, особенно женщин. Это не болезнь, а результат хронической венозной недостаточности. Это может иметь серьезные последствия, и вы должны помнить, что варикозное расширение вен не только косметическая проблема. Этим нельзя пренебрегать. Лучший метод профилактики и лечения – физическая активность. Вам не нужно беспокоиться о нагрузках, потому что это самое лучшее лекарство. Какую физическую деятельность выбрать?

Что усиливает проблему?

Продолжительное сидение и стояние способствует венозной недостаточности. Кровеносные сосуды застаиваются и проблема ухудшается. Самый простой способ это предотвратить – частые прогулки и спорт. Вам не нужно специальное оборудование. Необходимо иметь удобные спортивные туфли и удобная одежда. Достаточно иметь брюки, футболку и куртку. Посвятите 20-30 минут каждый день ходьбе, и вы сделаете лучшее вложение в собственное здоровье. Движение мышц действует как насос подачи крови. Это приводит к циркуляции крови, и она быстрее направляется к сердцу, а не задерживается в периферических сосудах. В крайнем случае, возьмите медицинскую справку форма 086 у и посвятите свободное время себе.
Длительное пребывание в одном положении является наиболее неблагоприятным и этого следует избегать. Даже если работа требует от вас, попробуйте каждый день найти время, чтобы быть активными. Во время работы время от времени поднимайтесь на цыпочки. Избегайте переплетения ног. Все это имеет большое значение для здоровья. Простые привычки повторяться каждый день, и они могут помочь или навредить.

Плавание

Выход в бассейн, особенно в летнее время, это большое удовольствие. Упакуйте сумку и держите ее всегда наготове. Так будет легче пойти в бассейн или на озеро, когда погода хорошая. Купальник, полотенце и шлепанцы – все, что вам нужно. Еще вы можете купить очки, чтобы защитить глаза. Плавание укрепляет организм. Это один из лучших видов спорта, чтобы улучшить кровообращение, укрепить мышцы и предотвратить боли в спине.

Езда на велосипеде

Это может быть обычный велосипед или стационарный. Педали укрепляют ноги, в результате чего мышцы более эффективно справляются с венозным застоем. Это очень хороший способ профилактики тромботических заболеваний. Если вы любите ездить на велосипеде, рассмотреть вопрос его покупки.

Упражнение дома на коврике

Упражнения можно делать во время просмотра телевизора. Это должно войти в привычку. Лягте на правый бок и поднимите левую ногу вверх, а затем сделайте движения в сторону, и в конце проведите стопой маленький круг. Поменяйте ногу и повторите каждое движение 10-15 раз.

12.07.2017

Похожие записи