Советы по выбору хоккейной экипировки

Летом многие магазины, специализирующиеся на продаже спортивной атрибутики, как правило, заметно снижают цены на хоккейную экипировку. Поэтому чтобы сэкономить некоторое количество денежных средств, лучше всего приобретать атрибуты для этого вида спорта заранее, пока не стартовал очередной сезон.

Если вы или ваш ребенок только начинаете свой путь в мире хоккея, то при покупке новых атрибутов стоит учитывать многие факторы и моменты, чтобы не прогадать с выбором. Хоккейная экипировка в первую очередь необходима для защиты и обеспечения безопасности игрока, поэтому не следует относиться к ее выбору халатно.

Советы по выбору отдельных атрибутов:

- Шлем. Основное и, пожалуй, единственное предназначение шлема в хоккее заключается в защите головы игрока от получения серьезных повреждений и травм. Чтобы он мог хорошо выполнять свою задачу, шлем должен идеально подходить по размеру. Данный атрибут экипировки должен обладать надежными качественными креплениями, а также желательно иметь небольшой вес. Безусловно, без примерки шлема во время покупки не обойтись.

- Краги. При выборе перчаток для начала необходимо определиться с целями данной покупки. Если вы намерены использовать краги для игры во дворе или участвуете в соревнованиях невысокого уровня, то смысла в покупке дорогих моделей практически нет. Любые перчатки для хоккея способны уберечь вас от соответствующих травм. Но если речь идет о профессиональном спорте, то риски в получении разнообразных повреждений существенно возрастают, поэтому лучше всего приобрести качественные краги, которые смогут уберечь ваши руки от травм и прослужить достаточно долгое время.

- Нагрудник. Нагрудник в хоккее защищает верхнюю часть тела спортсмена, включая спину и грудную клетку. Как правило, данный элемент состоит из протекторов заднего и переднего типа, а также особых накладок, предназначенных для защиты плеч. Основная задача нагрудника заключается в обеспечении идеального баланса между защитой хоккеиста и обеспечением максимальной подвижности. В целом, нагрудники можно разделить на две категории, одни из которых предназначены нападающим (более легкие, но менее защищенные), а другие – защитникам (менее легкие, но более защищенные).

29.06.2017

Похожие записи